Желтый уровень опасности объявили в Москве из-за аномальных морозов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzk5MDAwNzg1Mi0wLTE1OC0zMDc3LTE4ODktMTI4MHgwLTgwLTAtMC1lMjI1NjhkNzBiYzdjODU4NWJjYzc5ZDA5MjlmYmVhMi5qcGc.webp?w=1920)
Желтый уровень погодной опасности из-за мороза и гололеда сохранится в Москве до вечера 20 января. Об этом сообщили в пресс-службе Гидрометцентра.
Гололед и морозы до -26 градусов продержатся в столице еще несколько дней. Водителям рекомендуют избегать резких маневров и соблюдать дистанцию, а пешеходам — носить устойчивую обувь и передвигаться осторожно.
Тем, кто собирается принять участие в крещенских купаниях и не хочет при этом заболеть, врач Павел Коробейников посоветовал раздеваться только перед заходом в прорубь, а после — хорошо растереться полотенцем и тепло одеться.
Ранее в Подмосковье из-за мороза заметили световые столбы.