На МЦК появится туристический маршрут «Огни Москвы»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3JpYS04Njk3NDE5bXIxMDAwX2RPWnEzWEcuanBn.webp?w=1920)
Российские железные дороги планируют запустить туристический поезд на Московском центральном кольце. Данные о вечернем обзорном составе включили в утвержденный список на 2027 год, представленный на официальном сайте компании.
Новый маршрут получит название «Огни Москвы». В перечне уточнили, что речь идет о вечернем круговом маршруте по МЦК.
К 2027 году железнодорожники намерены расширить сеть туристических маршрутов до 131 поезда — это на 11 составов больше, чем сейчас. Так компания продолжает развивать направление железнодорожного туризма и добавлять новые форматы путешествий, в том числе в городском пространстве.
Точные сроки запуска туристического поезда на МЦК пока не назвали. Пока по Московскому центральному кольцу ежедневно ходят поезда «Ласточка», которые перевозят пассажиров по стандартному графику.
Ранее РЖД договорились с аэрокосмической компанией «Бюро 1440» о развитии связи в скоростных поездах. «Сапсаны» и «Ласточки» решили оснастить высокоскоростным спутниковым интернетом.