Зеленский согласился обсудить вопрос территорий с Путиным и Трампом
Зеленский: вопрос территорий можно обсуждать только на трехсторонней встрече
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzIwMjUtMDgtMTgtMDAtMTEtNTUucG5n.webp?w=1920)
Украина готова обсуждать территориальный вопрос только на трехсторонней встрече с лидерами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Об этом Владимир Зеленский заявил на совместной с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен пресс-конференции в Брюсселе.
Конституция Украины, подчеркнул глава киевского режима, не позволяет идти на подобные уступки. Также он назвал одной из возможных гарантий безопасности для страны ее вступление в Евросоюз.
В своей речи Зеленский отметил роль Соединенных Штатов, которые согласились работать с Европой, чтобы предоставить гарантии безопасности Украине.
Ранее стало известно, что украинский президент отверг предложение Трампа отказаться от Донбасса. В США этот вариант назвали наиболее эффективным способом достичь мирного урегулирования.