Захарова сравнила отставку Хили с побегом с тонущего корабля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzI1MDMwNi1mLXVvNDE3LTExNTNrX241bDFObFUuanBn.webp?w=1920)
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила решение министра обороны Британии Джона Хили подать в отставку с побегом с тонущего корабля. Об этом она заявила на брифинге 18 июня.
«По сути, британские политики предпочитают покидать тонущий корабль, предоставляя своим сменщикам разбираться с последствиями», — сказала Захарова.
Она напомнила, что аналогичным образом поступали и предыдущие кабинеты министров европейского государства.
По словам официального представителя МИД, уход одного из наиболее лояльных соратников премьера иллюстрирует, что кризис в механизме госуправления Великобритании продолжает усугубляться.
«Все это наносит серьезный удар по устойчивости всего британского правительства», — отметила она.
Ранее стало известно, что Хили попросился в отставку из-за нехватки денег. Он обозначил недостаточные инвестиции в отрасль причиной своего решения.