В США выпустили пассажиров лайнера с карантина по хантавирусу

Shao Haijun/XinHua
Фото: Shao Haijun/XinHua/www.globallookpress.com

Все 18 граждан США, находившиеся на борту нидерландского круизного лайнера MV Hondiu во время вспышки хантавируса, вышли с карантина. Об этом сообщила газета The New York Times.

После 42 дней изоляции американцы вернулись к повседневной жизни. Никто из них не заболел. Длительность карантина была рассчитана исходя из инкубационного периода инфекции.

Ранее глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что число заразившихся смертельно опасной инфекцией на судне выросло до 13.

Врач-инфекционист Юлия Минакова рассказала, что подцепить вирус можно у диких грызунов — мышей и хомяков. По ее словам, в зоне риска — рыбаки, охотники и работники сельского хозяйства.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте