В Сиэтле забросали камнями полицейских
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3NjcmVlbnNob3QtMl9PMnk5NTFiLnBuZw.webp?w=1920)
В Сиэтле, штат Вашингтон, протестующие бросали камни в полицейских. Об этом сообщили в городском департаменте полиции.
«Отдельные люди <… > начали запускать фейерверки и бросать камни в офицеров. Толпе приказано разойтись», — написали правоохранители в соцсети X.
По данным Seattle Times, вечером город наполнился сотнями протестующих, которые мирно выражали свою позицию. Однако некоторые из них нарушали общественный порядок, занимаясь вандализмом.
После беспорядков в Лос-Анджелесе демонстрации прокатились и по другим городам Калифорнии, включая Сан-Франциско. Затем волна протестов охватила несколько штатов, в том числе Вашингтон.
Ранее стало известно, что в Лос-Анджелесе полиция блокировала протестующих, окружив со всех сторон. При этом ночь на 12 июня прошла спокойно, ситуация с беспорядками постепенно выправляется.