В Норвегии признали, что потери ВСУ указывают на приближение завершения конфликта
Профессор Диесен: потери ВСУ указывают на приближение завершения конфликта
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3JpYS1ub3Zvc3RpLXZvZW5ueWotdnN1LWdydXN0bnlqX2E0RWpJZjQud2VicA.webp?w=1920)
Масштаб потерь украинской армии указывает на приближающееся завершение конфликта. Об этом заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Глен Диесен на YouTube-канале.
«Вы посмотрите на сокращение численности личного состава, вооружения, техники на Украине. <…> Все это показывает, что ситуация близится к завершению», — сказал он.
По словам эксперта, когда наступит завершение, украинским силам уже не удастся держать оборону. Также Диесен выразил мнение, что позиция европейских стран в отношении украинского конфликта носит крайне деструктивный характер.
Он обратил внимание, как Запад внешне поддерживает киевский режим, но при этом европейские политики призывают не ждать мира.
Ранее офицер пресс-центра группировки войск «Север» Александр Тихомиров заявил, что ВСУ за сутки потеряли более 170 военных. Кроме того, украинская армия лишилась танка Т62 и американской САУ Paladin.