В Кремле назвали возможную площадку для трехсторонних переговоров по Украине
Ушаков назвал Абу-Даби возможной площадкой переговоров по Украине
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzE4Njk0NTc4MTAtMC0zMTctMzA3Ni0yMDQ3LTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtZmQ3N2U1MjYyZjA4NWM2YWU3N2ViY2QyMzNkMjJjY2NfOGhRZHdmdS5qcGc.webp?w=1920)
В случае организации трехсторонних переговоров России, Украины и США площадкой для диалога может стать Абу-Даби. Об этом «Вестям» заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
По его словам, с украинской стороной контакты также продолжаются.
«Речь идет о возобновлении переговорного процесса, который имел место. И это мы обсуждали с американскими коллегами, возможно, процесс возобновится в трехстороннем формате. Встречались представители, например, в Абу-Даби, можно продолжить встречаться и там», — сказал представитель Кремля.
Ранее Ушаков признался, что ничего не знает о некой дорожной карте по урегулированию украинского кризиса, о которой говорил американский госсекретарь Марко Рубио.
Глава МИД России Сергей Лавров объяснял, что продолжительность спецоперации зависит от советов, которые киевскому режиму дают его западные кураторы.