В Евросоюзе сочли задачу по оценке состояния нефтепровода «Дружба» сложной
Politico: Евросоюз рассматривает запрос Орбана по оценке состояния «Дружбы»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMTAwNzk5NTMtMC03NC0zMDcyLTE4MDItMTkyMHgwLTgwLTAtMC0yNDA1YmViMzljYTJjMjAyMDVhYTAyOGU0NjMyMDc5Yy5qcGc.webp?w=1920)
Евросоюз рассматривает запрос премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о проверке состояния нефтепровода «Дружба», но считает ее проведение довольно сложным. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника ЕС.
«Блок принял к сведению запросы на оценку ущерба, но ситуация в сфере безопасности осложняет эту задачу», — указали в публикации.
Ранее стало известно, что Орбан публично призвал главу киевского режима Владимира Зеленского разблокировать «Дружбу». Он напомнил, что нефтепровод играет ключевую роль для энергоснабжения европейского государства.
В Кремле действия Украины по вопросу «Дружбы» назвали саботажем.