360
    Прямой эфир

    В Антарктиде нашли тело пропавшего в 1959 году британского метеоролога

    Пропавшего в середине прошлого века метеоролога нашли в Антарктиде

    Фото: РИА «Новости»

    Останки пропавшего в 1959 году во время экспедиции британского метеоролога Денниса Белла нашли в Антарктиде. Об этом сообщила газета Bild.

    Тело ученого, которому на момент гибели было 25 лет, обнажил тающий ледник Эколоджи на острове Кинг-Джордж.

    Рядом с останками поисковая группа нашла наручные часы, фонарик, радиоприемник и лыжные палки.

    В конце 50-х метеоролог работал на британской научной станции, где вел наблюдение за погодными условиями и готовил еду для команды.

    Во время одного из выходов Деннис провалился глубоко в снег. Находившийся в этот момент рядом с ученым коллега пытался достать его с помощью ремня, но тот оборвался.

    Ранее стало известно, что ученые обнаружили древние формы жизни на глубине озер в Антарктиде. Изучение этих водоемов может пролить свет на многие вопросы о возникновении жизни во Вселенной.