Украина бьет вглубь России только европейскими ракетами — Трамп
Трамп заявил, что Украина применяет европейские ракеты для ударов вглубь России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8yMDI1MTAxOS1nYWYtdTA0LTA1NC5qcGc.webp?w=1920)
Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что украинские военные используют европейские ракеты для нанесения ударов вглубь территории России. Об этом сообщило РИА «Новости».
«Они не используют наши ракеты. Насколько я понимаю, они используют европейские ракеты или откуда-то еще, но точно не наши», — сказал глава Белого дома.
До этого американский лидер заявил, что ВСУ пришлось бы обучать применению ракет Tomahawk от шести месяцев до года, а сами США не собираются их запускать.
Кроме того, Трамп заявил журналистам, что во времена его предшественника Джо Байдена Вашингтон по глупости передал Киеву оружия и денег на сумму 350 миллиардов долларов (более 28 триллионов рублей).
Ранее американский лидер опроверг утверждения СМИ о том, что США якобы разрешили Киеву бить дальнобойными ракетами вглубь России.