Трамп заявил об обсуждении с Украиной потери территорий
Трамп: США обсуждают с Украиной земли, которые она потеряет после перемирия
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL3RyYW1wMy5qcGc.webp?w=1920)
Соединенные Штаты обсуждают с властями Украины земли, которые она может потерять по итогам конфликта. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп, сообщил телеканал Sky News.
«Мы ведем обсуждения с Украиной о территории и земле, которые будут сохранены и утрачены», — отметил он.
По словам главы Белого дома, в диалоге между странами затрагиваются «все элементы окончательного соглашения». Трамп добавил, что обсуждение коснулось и вопроса контроля над Запорожской атомной электростанцией.
Трамп заявил, что сейчас спецпосланник президента США Стив Уиткофф проводит переговоры в Москве по урегулированию конфликта на Украине. Сам же американский лидер был бы рад лично побеседовать с президентом России Владимиром Путиным.
Президент США добавил, что отказ российской стороны от перемирия станет большим разочарованием.