Трамп прокомментировал решение Индии закупать больше нефти у России
Трамп заявил, что разочарован решением Индии закупать больше нефти у России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzIwMjUwMjE0LXphYS1wMTM4LTAwMS5qcGc.webp?w=1920)
Президент США Дональд Трамп выразил разочарование решением Индии продолжить закупки российской нефти в больших объемах. Об этом он заявил на брифинге в Белом доме в честь переименования Министерства обороны в Министерство войны.
«Я был очень разочарован тем, что Индия покупает так много нефти у России. И я дал им это понять», — отметил Трамп.
Американский президент напомнил, что по этой причине его администрация ввела против Индии 50%-ные пошлины. Трамп признал, что это «очень высокий тариф».
Во время церемонии переименования министерства, выступая перед журналистами, Трамп похвастался самой сильной армией в мире. Он заявил, что у США самая лучшая техника, и им не с кем конкурировать.
Переименование Министерства обороны в Министерство войны должно послать миру сигнал о силе США, заявил Трамп.