Токсичная кровь и отказ всех органов: россиянин трагически погиб на Бали — что его убило?
Подруга погибшего на Бали россиянина рассказала подробности его смерти
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS8yMDE2MTEwMS1nYWYtdTQwLTQwMS5qcGc.webp?w=1920)
Россиянин Андрей погиб на Бали из-за паленого алкоголя. Подробности смерти молодого мужчины раскрыла 360.ru близкая подруга покойного.
По ее словам, Андрей жил на Бали большее года — он не был туристом. Информация о том, что мужчина умер из-за укуса змеи, оказалась недостоверной.
«Андрея никто не кусал, у него не было укусов. При первичном осмотре врачи смогли установить причину состояния: сильная затоксиненность крови, но взять кровь на анализ было возможно только первые три часа, так как после его отправили на диализ», — отметила подруга.
Она добавила, что врачи предположили самое банальное: алкоголь и наркотики. С самого утра 22 ноября у Андрея резко взлетели все показатели крови, организм перестал воспринимать вазопрессоры.
«Все органы один за другим начали отказывать. Вечером, примерно в 16:30, у Андрея остановилось сердце, полчаса врачи качали его, но в 17:04 оно полностью остановилось. Сердце не выдержало нагрузки, так как на фоне показателей началась тахикардия, несовместимая с жизнью», — добавила подруга покойного.
По данным Telegram-канала Shot, причиной смерти россиянина стал паленый алкоголь — суррогатный балийский арак.