Рубио рассказал, когда продолжатся технические переговоры США и Ирана
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjYtMDYtMTItMTItMTctMDVfTnZuTlBRRS5qcGc.webp?w=1920)
Переговоры технических групп между США и Ираном продолжатся в начале следующей недели, заявил госсекретарь Марко Рубио заявил. Об этом сообщило РИА «Новости».
По его словам, новый этап консультаций начнется 29 или 30 июня, вероятно, в Швейцарии. Среди переговорщиков с американской стороны будут сотрудники госдепартамента, министерства энергетики и других ведомств. Они разделены на группы по различным темам.
Госсекретарь участвовать в консультациях не планирует.
Первый раунд переговоров между странами прошел в швейцарском Бюргенштоке 21–22 июня при посредничестве Катара и Пакистана. Стороны договорились о создании рабочих групп и открытии судоходства в Ормузском проливе.