Россия и Казахстан договорились о завозе амурских тигров
:focal(0.55:0.63):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9oYmRuNG45ZG1pY2Rnbmxna2szNGcwMnZ4ZTR3ajFlYi5qcGc.webp?w=1920)
Россия и Казахстан подписали соглашение, согласно которому на территорию республики будут завозить амурских тигров. Об этом сообщило РИА «Новости».
Договор заключили министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и его казахстанский коллега Ерлан Нысанбаев. Они подписали совместный план мероприятий по подготовке к ввозу хищников и их первичной адаптации.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил Россию с двухдневным визитом. Он встретился с президентом Владимиром Путиным и обсудил с ним вопросы сотрудничества.
После официального ужин лидеры беседовали за чашкой чая в неформальной обстановке. Российский президент отметил, что разговоры с казахстанским коллегой были конструктивными и содержательными.