Путин и Си Цзиньпин пообщались перед церемонией фотографирования на саммите ШОС
Президент России Владимир Путин и китайский лидер Си Цзиньпин пообщались «на ногах» перед фотографированием прибывших на саммит ШОС глав делегаций. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
После совместного фотографирования участников саммита пригласили на торжественный прием в их честь.
Церемония приветствия, совместное фотографирование и прием глав делегаций состоялись в Международном центре «Мэйцзян».
Прибывшего в Китай Путина лично встретили председатель КНР Си Цзиньпин и его супруга Пэн Лиюань. Также президента в Тяньцзине приветствовали русской песне «Калинка-малинка». Для поездок российского лидера по Китаю подготовили отечественный автомобиль Aurus с местными дипломатическими номерами.
Путин пробудет в КНР рекордные четыре дня. Помимо саммита ШОС, он поучаствует в военном параде и проведет переговоры с Си Цзиньпином.