Песков попросил не преувеличивать значимость приезда американцев на ПМЭФ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMzk5MzcxOTctMC03Ni0zMDA3LTE3NjctMTkyMHgwLTgwLTAtMC1iZmNmYjc5ZjBhMmU5MWUxMWEyNTBlNzFhNDQ1NTVlOF8zUUllRmUzLmpwZw.webp?w=1920)
Приезд американской делегации на Петербургский международный экономический форум можно считать позитивным фактором, но его значение не стоит преувеличивать. Об этом в интервью медиакорпорации Китая заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Он назвал положительным явлением посещение ПМЭФ представителями США и добавил, что это можно приветствовать.
«Но я бы пока на данной стадии сильно не преувеличивал значение этого приезда», — подчеркнул пресс-секретарь президента.
Ранее министр культуры Ольга Любимова рассказала, что на ПМЭФ поднималась тема возобновления гастролей российских артистов и оркестров в США. По ее словам, вопрос обсудили во время диалога о культурных проектах в сфере взаимодействия двух государств.
Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский выразил надежду, что отношения между американскими и российскими музеями возобновятся.