Отвратительный шабаш. В посольстве России высказались о выставке Eurosatory
Посольство РФ назвало показ ударов по России на выставке Eurosatory шабашем
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3NjcmVlbnNob3QtMl9uaFBMdUZJLmpwZw.webp?w=1920)
Посольство России во Франции раскритиковало демонстрацию кадров ударов по российским объектам на стенде Украины в рамках выставки Eurosatory недалеко от Парижа. Об этом сообщило РИА «Новости».
Дипломаты назвали ситуацию отвратительным шабашем и отражением подхода властей Франции к украинскому конфликту.
«Тот отвратительный шабаш, который устроили вокруг стенда на Eurosatory с демонстрацией ракеты „Фламинго“, отражает подход Парижа к конфликту — поддерживать киевский режим в стремлении нанести урон России», — заявили они.
В диппредставительстве России напомнили о поставках дальнобойных ракет Украине со стороны Франции. По утверждению посольства, вооружение использовали именно для нанесения ударов по территории страны.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон призвал ЕС к диалогу с Россией по вопросу безопасности.