На Западе указали на несоответствие между словами и действиями Трампа
Аналитик Крайнер: действия Трампа в отношении России намного важнее его слов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzIwMjUwNzMwLWZhYS1zMTUyLTAyMl9TSG81emE1LmpwZw.webp?w=1920)
Публичные заявления президента США Дональда Трампа на тему России отличаются от его действий, которые намного важнее. Таким мнением поделился финансовый аналитик и геополитический комментатор Алекс Крайнер на YouTube.
По его словам, глава Белого дома прекрасно осознает важность российско-американских отношений.
«Трамп снова отправляет [спецпосланника президента США Стива] Уиткоффа в Москву. <…> Эти коммуникации, которые осуществляются через доверенное лицо, гораздо важнее того, что говорится общественности и СМИ», — заявил аналитик.
Американский лидер ранее сообщил, что Уиткофф посетит с визитом Россию после поездки в Израиль и сектор Газа. Политик в этом году уже несколько раз встречался с российскими дипломатами и лично с президентом РФ Владимиром Путиным. Эти визиты привели к некоторому движению в процессе урегулирования украинского конфликта.
Ранее в США сообщили, что Сенат отложил рассмотрение законопроекта об ужесточении санкций против России до сентября.