На саммите НАТО в Анкаре обсудят инвестиции в ядерное оружие

Глава минобороны Польши: на саммите НАТО обсудят инвестиции в ядерное оружие

Фото: РИА «Новости»

На ближайшем саммите стран НАТО, который состоится в Анкаре 7–8 июля, обсудят инвестиции в ядерное оружие, заявил министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. Об этом сообщило РИА «Новости».

По словам Косиняк-Камыша, такое решение приняли на последней встрече министров обороны стран Альянса. Теперь его должны подтвердить на саммите организации.

Президент Польши Кароль Навроцкий осенью 2025 года заявил, что его страна должна участвовать в программе совместного использования ядерного оружия Nuclear Sharing с союзниками по НАТО. В июне Косиняк-Камыш рассказал, что переговоры о ядерном оружии идут в рамках Североатлантического альянса, об этом сообщил ТАСС.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте