На саммите НАТО в Анкаре обсудят инвестиции в ядерное оружие
Глава минобороны Польши: на саммите НАТО обсудят инвестиции в ядерное оружие
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjYtMDYtMDgtMTMtMzEtMjdfbWNYMncxWi5qcGc.webp?w=1920)
На ближайшем саммите стран НАТО, который состоится в Анкаре 7–8 июля, обсудят инвестиции в ядерное оружие, заявил министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. Об этом сообщило РИА «Новости».
По словам Косиняк-Камыша, такое решение приняли на последней встрече министров обороны стран Альянса. Теперь его должны подтвердить на саммите организации.
Президент Польши Кароль Навроцкий осенью 2025 года заявил, что его страна должна участвовать в программе совместного использования ядерного оружия Nuclear Sharing с союзниками по НАТО. В июне Косиняк-Камыш рассказал, что переговоры о ядерном оружии идут в рамках Североатлантического альянса, об этом сообщил ТАСС.