«Много вражды». Трамп — об отношениях Путина с Зеленским
Трамп заявил, что между Путиным и Зеленским возникла серьезная вражда
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L3JpYS04OTc5NjAzbHIuanBn.webp?w=1920)
Президент США Дональд Трамп заявил, что между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским существует «очень серьезная» вражда. Об этом он сказал телеканалу Fox News.
«Мне нужно разобраться с (конфликтом — прим. ред.) России и Украины. Это ужасно. Вражда между Путиным и Зеленским очень велика. Много вражды», — сказал он.
Трамп ранее говорил, что между Путиным и Зеленским «много ненависти».
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что Путин стремится к мирному разрешению конфликта на Украине и надеется на поддержку США и лично Трампа.
Ранее Трампу дали ценный совет после слов Путина об Украине. Журналисты издания Responsible Statecraft напомнили о выступлении российского президента на саммите ШОС, где он говорил о ситуации на Украине. Путин отметил, что если возобладает здравый смысл, можно будет найти приемлемое решение для завершения конфликта.