МИД не исключил контакты России и США в ближайшие дни
Захарова: Россия не исключает контакты с США в ближайшие дни
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zLzIwMjUtMDMtMTItMDMtMTYtMjMucG5n.webp?w=1920)
Российская сторона не исключает, что в ближайшее время состоятся контакты с представителями США. Об этом в беседе с РИА «Новости» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Не исключаем контакты с представителями США в течение ближайших нескольких дней», — сказала она.
После переговоров между американскими и украинскими делегациями президент США Дональд Трамп заявил о планах переговорить с российским лидером Владимиром Путиным, причем уже на этой неделе. По словам главы Белого дома, представители США и России проведут встречу по Украине 11 или 12 марта.
Президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина согласилась принять предложение Соединенных Штатов о полном прекращении огня на 30 дней, которое затронет ракеты, бомбы и беспилотники, а также Черное море и всю линию фронта.