Мадуро обратился к венесуэльцам библейскими стихами
Мадуро после землетрясений обратился к венесуэльцам библейскими стихами
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjYwNjI4LXpuYS1jMTgxLTA2N194eEFjOXNsLmpwZw.webp?w=1920)
Отбывающий срок в США бывший президент Венесуэлы Николас Мадуро обратился к пострадавшим от двух землетрясений соотечественникам библейскими стихами. Пост появился на его странице в социальной сети X.
Политик привел фрагмент 25-й главы Евангелия от Матфея: «Когда мы видели Тебя больным или в темнице и навестили Тебя?» Царь ответит: «Говорю истину: то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне».
Мадуро подчеркнул, что вместе с женой Силией переживает за венесуэльцев после природных катаклизмов.
«Возносим молитвы за погибших, пропавших без вести и раненых. За их семьи и за всех, кто продолжает бороться за спасение жизней», — написал он.
Жертвами двух землетрясений в Венесуэле стали как минимум 1450 человек, еще 3150 пострадали. Из-за разрушений свои дома покинули более 12 тысяч человек, повреждения получили по меньшей мере 774 здания.