Лавров усомнился в целях саммита на Аляске

Benjamin Applebaum/Dod
Фото: Benjamin Applebaum/Dod/www.globallookpress.com

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе посольского круглого стола не исключил, что Запад задумал саммит на Аляске для довооружения киевского режима. Об этом сообщил ТАСС.

Дипломат подчеркнул, что США и Россия обсудили параметры украинского регулирования почти год назад. Американская сторона предложила свою программ и схему действий, с которой согласилась российская делегация.

Реализация этих планов предполагала начало переговоров по деталям политического урегулирования, уточнил Лавров.

«Но, как видите, я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось», — добавил министр.

Ранее помощник президента Юрий Ушаков рассказал о возможном приезде спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя американского лидера Джареда Кушнера. Их визит в Россию согласовали на высшем уровне.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте