Иран осудил атаку США на юг страны

Carol Guzy/ZUMAPRESS.com
Фото: Carol Guzy/ZUMAPRESS.com/www.globallookpress.com

МИД Ирана осудил удары США по югу государства. Атаку расценили как нарушение соглашения, сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление министра.

«Министерство иностранных дел Ирана осудило удары США по южной части Ирана в качестве нарушения промежуточного соглашения», — написали авторы материала.

Ранее журналист Axios Барак Равид сообщил, что американские силы нанесли удары по иранским целям в Ормузском проливе. Это стало ответом на утреннее нападение Исламской Республики на коммерческий танкер.

Телевидение IRIB объявило, что взрывы прогремели в районе города Сирик. Несколько снарядов угодили в телекоммуникационную башню.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте