Главу редакции «Sputnik Азербайджан» задержали в Баку
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82LzE1NjI1NDQ4MjQtMC0xNDItMzEzNy0xOTA3LTE5MjB4MC04MC0wLTAtNmQ1NDc0YzA0NmY3ZDBhM2JlMzcxOGU4ZTQzMDBiYjQuanBn.webp?w=1920)
Силовики задержали в Баку главу редакции «Sputnik Азербайджан» Игоря Картавых и шеф-редактора Евгения Белоусова. Об этом сообщило агентство Sputnik.
По его информации, российских журналистов обвинили в том, что они якобы являются агентами ФСБ. В Sputnik назвали обвинения абсурдными.
«Агентство пытается установить связь с безосновательно задержанными журналистами. Сотрудников посольства России к задержанным не допустили», — указали в публикации.
Ранее стало известно, что в офисе «Sputnik Азербайджан» в Баку начались следственные действия.
Местные правоохранители заинтересовались деятельностью российского информационного агентства еще в прошлом году, после решения о ликвидации азербайджанского представительства медиагруппы «Россия сегодня».