Додон раскрыл планы Санду и Зеленского против России
Додон: Санду готовит Молдавию к вступлению в конфликт на Украине
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L3NhbmR1LmpwZw.webp?w=1920)
Председатель Партии социалистов Игорь Додон обвинил власти Молдавии в подготовке к вовлечению в военный конфликт на Украине. Об этом сообщило Omniapres.
«Если правящая Партия действия и солидарности останется у власти, то президента Майю Санду заставят напасть на Приднестровье вместе с Зеленским и открыть там второй фронт против России», — отметил Додон.
Он также обвинил Санду и ПДС в излишней милитаризации Молдавии. В качестве аргумента Додон привел строительство военной базы в Бачой, ввоз бронетранспортеров и организацию учений с НАТО.
Политик подчеркнул, что власти специально втягивают Молдавию в конфликт на Украине. По его словам, патриотический избирательный блок поддерживает укрепление нейтрального статуса республики.
Также Додон считает, что лидер Молдавии цепляется зубами за власть, используя внешнюю повестку, но у Санду нет шансов.