Дмитриев посоветовал мэру Нью-Йорка поучиться уборке снега у Москвы
Дмитриев: мэру Нью-Йорка не помешал бы опыт Москвы по уборке улиц в снегопад
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3JpYS05MDkzMjU4bXIxMDAwLmpwZw.webp?w=1920)
Мэру Нью-Йорка Зохрану Мамдани стоило бы поучиться у Москвы, как чистить улицы от снега. Об этом глава РФПИ, спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев написал в соцсети X.
По его словам, чистящий снег Мамдани — это, конечно, хорошая фотосессия, заслуживающая похвалы.
«„Теплота коллективизма“ в действии. Следующий шаг — возможно, стоит взять урок у Москвы, как действительно поддерживать чистоту улиц от снега», — подметил Дмитриев.
Мощная снежная буря, обрушившаяся на США, привела к тому, что в Нью-Йорке закрыли государственные школы. В стране снегопады, при которых появляются огромные сугробы, считаются стихийным бедствием.
До этого телеканал CNN сообщал, что в США погибли семь человек из-за аномальных морозов. Метеорологи предупредили американцев, что обильные снегопады накроют страну от восточного Техаса до Северной Каролины.