«Дисциплинирован и спортивен»: экс-посол Германии рассказал о встрече с Путиным
Экс-посол Германии Ламбсдорфф назвал Путина спортивным и дисциплинированным
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzIwMjMwNjE2LWdhZi11NTUtMDUwX3p2VHdjejAuanBn.webp?w=1920)
Президент России Владимир Путин произвел впечатление спортивного и дисциплинированного человека. С таким заявлением выступил бывший посол Германии в Москве Александр Ламбсдорфф в подкасте журналиста газеты Bild Пауля Ронцхаймера.
Он пояснил, что встречался с главой государства в декабре 2023 года во время церемонии вручения верительных грамот.
«Этот человек довольно дисциплинирован, спортивен, у него очень хорошее медицинское обслуживание. Мое впечатление от той встречи осталось таким», — заявил Ламбсдорфф.
Пост посла Германии Александр Ламсдорфф покинул в середине июля этого года. Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что так и не поняла, в чем заключалась его работа, и подчеркнула, что немецкий дипломат бездарно провел время.
После России Александр Ламбсдорфф отправился на работу в посольство Германии в Израиле. В нашей стране его сменил бывший руководитель дипмиссии в Мексике Клеменс фон Гетце.