Ученые из Перу и Колумбии провели исследование влияния стратосферы на кофе
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA3LzA4LzIwMjQwNjI3XzE3MDczOC5qcGc.webp?w=1920)
Группа исследователей из Перу и Колумбии отправила в стратосферу образцы кофе и лекарственной маки. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на перуанское агентство Андина.
Ученые хотят выяснить, как экстремальные условия, включая холод и низкое давление, повлияют на жизнеспособность семян.
Перуанская мака — лекарственное растение, его используют в медицине для борьбы с анемией.
Ранее исследователи из Университета Кертина и Геологической службы Западной Австралии установили возраст самого древнего из известных ударных кратеров на Земле, изучив минералы, содержащихся в горных породах. Кратер находится близ Северного полюса в регионе Пилбара.