Два верблюда заблокировали движение по трассе под Саратовом
:focal(0.6:0.7):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8yMDI1LTEwLTI3LTA0LTM3LTQ1LnBuZw.webp?w=1920)
В Саратовской области рядом с селом Широкое два верблюда гуляли по проезжей части дороги. Видео с животными опубликовал Telegram-канал «Новости Саратова и области».
На кадрах запечатлено, как верблюды перекрыли проезд по одной из полос трассы. Чтобы объехать экзотических животных, водителям пришлось пересечь сплошную линию разметки и выехать на встречную полосу.
По словам местных жителей, они стали регулярно наблюдать прогулки верблюдов возле дорог. Недавно одного из млекопитающих видели возле Каменки.
Похожий случай произошел в Нижегородской области. По дороге ходил верблюд, который сбежал с местной турбазы.
Ранее амурский тигр вышел на заправку в Приморском крае и напугал водителей. Хищника заметили на дороге у поселка Подъяпольское в Шкотовском районе.