Житель Кузбасса похитил пятилетнего ребенка
В Новокузнецке задержали подозреваемого в похищении пятилетнего мальчика
Следователи задержали ранее судимого жителя Новокузнецка, которого подозревают в похищении пятилетнего ребенка. Следственное управление СК России по Кемеровской области завело уголовное дело, сообщила пресс-служба ведомства.
По версии правоохранителей, вечером 24 августа мужчина находился во дворе дома на улице Тушинской. Там он увидел незнакомого мальчика и под вымышленным предлогом увел его в квартиру.
Личность подозреваемого силовики установили в кратчайшие сроки. При поддержке бойцов Росгвардии его задержали, а ребенка вернули родителям.
СК проводит с задержанным процессуальные действия. Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и назначили судебно-медицинские экспертизы.
Следствие устанавливает полную картину произошедшего. Решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании меры пресечения.
Ранее в Приморье арестовали одного из трех обвиняемых в похищении школьника.