В московском метро мужчина угрожал пассажирам пистолетом во время конфликта

Фото: Пресс-служба МВД

Мужчина в московском метро угрожал пистолетом другим пассажирам на станции «Кантемировская». Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в телеграм-канале.

«По имеющимся данным, в вагоне электропоезда произошел конфликт между злоумышленником и женщиной, которая якобы задела его ногой. Двое других пассажиров заступились за гражданку», — написала она.

Когда поезд остановился у станции, мужчина ударил оппонентов несколько раз, а потом направил на одного из них предмет, похожий на пистолет. После ЧП он скрылся.

Однако за короткий срок правоохранители установили его личность и местоположение. Мужчину задержали в Домодедове. С собой у него был светошумовой пистолет, его изъяли.

По факту случившегося возбудили уголовное дело. Мужчину заключили под стражу.

Ранее москвич распылил перцовый баллончик в работников метрополитена. Перед этим сотрудники потребовали показать его содержимое рюкзака.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте