В Карелии неизвестный открыл стрельбу из окна жилого дома
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzE1NTk4ODM4MTItMC0xMjktMzA3OC0xODYwLTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtMWE5ZTUxOGI4YWMwNTAwODhmNTUxNDQ2MTQ2ZmExY2VfS2hicEJ1Ui5qcGc.webp?w=1920)
В Петрозаводске задержали мужчину, который открыл стрельбу из окна дома. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Карелии.
Сообщение о происшествии поступило в полицию в минувшую субботу в 23:12. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. При силовой поддержке Росгвардии стрелка задержали.
«По предварительным данным, пострадали два человека. Им оказывается медицинская помощь», — уточнили в ведомстве.
Задержанного передали в следственные органы.
Как сообщил сайт «MK.RU Карелия», по предварительной информации, стрелком оказался 38-летний мужчина, который использовал дробовик, а пострадавшими — двое 34-летних мужчин.
В мае в Санкт-Петербурге другой мужчина из окна выстрелил из пневматического оружия в голову 11-летнего ребенка за то, что тот играл на саксофоне во дворе. Против него возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве.