Суд вынес приговор жительнице Алушты за призывы разрушить Крымский мост
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp?w=1920)
Суд приговорил жительницу Алушты Аллу Бацюру к пяти с половиной годам колонии за призывы к уничтожению Крымского моста. Об этом сообщил ТАСС.
Женщина размещала комментарии соответствующего содержания в интернете. В том числе она отметилась под публикациями об объявлении воздушной тревоги и о временном закрытии движения по Крымскому мосту.
Обвиняемую приговорили к лишению свободы сроком пять лет и шесть месяцев в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Ранее задержанный в Крыму агент рассказал, что передавал СБУ данные о перемещениях российской военной техники. Его задержали при попытке извлечь из схрона взрывчатку.