СК завел дело после нападения с ножом на двух сестер в Башкирии
СК Башкирии завел дело после нападения девочки с ножом на двух сестер в Уфе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzE1NzQxMjAyMTEtMC0zMjAtMzA3Mi0yMDQ4LTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtZjljZTEzNjhjMjRjMTFkZDBhODQ3MzNkYTdiNzc2Y2RfZ21ZRE1LWC5qcGc.webp?w=1920)
Следственный комитет по Республике Башкортостан возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство двух девочек в Уфе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Следствие установило, что 16-летняя девушка на почве личных неприязненных отношений нанесла ножевые ранения сверстнице и ее девятилетней сестре. Пострадавших доставили в больницу, врачи оказывают им необходимую медицинскую помощь.
«Следствие планирует ходатайствовать об избрании задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в СК.
Правоохранители проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.
Прокуратура по региону уточнила в телеграм-канале, что взяла расследование уголовного дела под свой контроль. Ведомство даст оценку работе органов профилактики.
Ранее в Солнечногорске неизвестный напал с ножом на двух прохожих мужчин. Один человек скончался, другого успели привезти в больницу с ранениями. СК завел уголовное дело об убийстве.