СК запросил арест сбившего пешеходов на Урале водителя
Следствие просит об аресте водителя автобуса, сбившего пешеходов в Екатеринбурге
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3NjcmVlbnNob3QtMjBfWktqQkZKdi5qcGc.webp?w=1920)
Следственный комитет ходатайствовал об аресте водителя автобуса, наехавшего в Екатеринбурге на пешеходов. Об этом заявил помощник главы регионального управления СК Максим Чалков, его слова привела пресс-служба ведомства.
«Позиция следствия заключается в том, чтобы избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Фигуранты могут воспрепятствовать расследованию», — подчеркнул он.
Авария в Екатеринбурге произошла 10 июня на пересечении улиц 8 Марта и Малышева. СК установил, что водитель автобуса выехал на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с легковушкой и наехал на пешеходов.
Жертвами стали четыре человека, еще шестеро пострадали. Силовики задержали 43-летнего директора транспортной фирмы и 49-летнего водителя, который оказался иностранным гражданином.
Сам водитель маршрутки объяснил, что перепутал педали тормоза и газа, после чего произошло столкновение.