Начальник МЧС по КБР мог получить 2 млн рублей за фиктивные проверки
Shot: Надежина задержали за взятку в 2 млн рублей за фиктивные проверки
:focal(0.63:0.64):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzE1NjM0MDc3NzYtMC04NS0xMjAwLTc2MC0xOTIweDAtODAtMC0wLWU4N2UwNzI5NmE5ZjQyNmY4MTg4NmY2Y2JiMjIwZjAxLmpwZw.webp?w=1920)
Начальника ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Михаила Надежина задержали по подозрению в получении взятки от предпринимателя. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.
По версии следствия, чиновник согласился за два миллиона рублей закрыть глаза на нарушения в области пожарной безопасности. Он подписал документы без проведения необходимых проверок.
Против генерал-майора внутренней службы возбудили уголовное дело по статье о взяточничестве в особо крупном размере. В его доме и по месту работы проводят обыски.
Ранее по подозрению в совершении коррупционного преступления арестовали первого замминистра строительства Донецкой Народной Республики Юлию Мерваезову. Ее задержали в Пятигорске, а потом перевезли в Москву.
По версии обвинения, чиновница участвовала в двух эпизодах мошенничества. Столичный суд отправил Мерваезову под стражу на два месяца в качестве меры пресечения.