Молитва вместо инсулина. В Австралии девочка с диабетом умерла по вине родителей
В Австралии осудили сектантов, лечивших дочь-диабетика не инсулином, а молитвами
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JpYS02MTEzNTU3bXIxMDAwX1JtWWxNQ1ouanBn.webp?w=1920)
В Австралии осудили родителей девочки, страдавшей диабетом, которые лечили ее молитвами вместо инсулина, что привело к смерти ребенка. Об этом сообщил местный сайт news.com.au.
Восьмилетняя девочка умерла в январе 2022 года от кетоацидоза. Ее отец отказался давать ей инсулин в соответствии с религиозными убеждениями.
Родители девочки состояли в секте «Святые» и 14 участников культа убедили мужчину отказаться от назначенного лекарства. Вместо того, чтобы вызвать ребенку врача, они неделю молились.
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что за три года до смерти девочки врачи Квинслендской детской больницы, где она лечилась, были против ее возвращения родителям-фанатикам. Летом 2019 года ребенок поступил к ним крайне истощенным, весившим всего 13 килограммов и нуждающимся в интубации.
Медики тогда отмечали, что она поступила к ним, когда была «на волосок от смерти». Суд признал виновными в смерти девочки всех 14 участников секты.
Ранее в Аризоне врачи признали мертвым живого ребенка.