Звезду «Постучись в мою дверь» Бюрсина допросили по делу об отмывании денег
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3JpYS1zcm9rX2JGdDAyU3Mud2VicA.webp?w=1920)
Звезде сериала «Постучись в мою дверь» Керему Бюрсину может грозить тюремный срок из-за связи с турецкой ОПГ. Актера уже допросили в рамках дела об отмывании денег, сообщило издание DiziMedia.
Исполнителя роли Серкана Болата доставили в полицию 29 июля. Вместе с ним допросили еще несколько известных актеров, включая Берна Лачин. Бюрсину пока не предъявили обвинений. Еще идет проверка — был ли он участником преступной группировки или ее информатором.
В Стамбуле генпрокуратура расследует деятельность благотворительной организации Ahbap, основанной рок-музыкантом Халуком Левентом. После землетрясений в Турции в феврале 2023 года фонд собрал миллиарды турецких лир. Бюрсин проходит по делу, так как призывал подписчиком жертвовать деньги и публиковал реквизиты фонда в соцсетях.
Ранее в Краснодаре женщина перевела три миллиона рублей подставному Серкану Болату. Афериста уже осудили.