Звезде «Модного приговора» пригрозили арестом за долги
Mash: ведущему Александру Васильеву грозит заочный арест из-за долгов по налогам
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS8xNTU1MzE4NzQyLTAtMC0zMDcyLTE3MjgtMTkyMHgwLTgwLTAtMC1jYWJjMzY5Y2ZmYTQyZGY5MDJlMTllNGE0M2NjNTQwNC5qcGc.webp?w=1920)
Известного историка моды и телеведущего Александра Васильева могут заочно арестовать за долги по налогам. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.
Компания Васильева «ЛАВ», по версии журналистов, не оплачивает счета с мая и уже накопила 325 тысяч рублей долгов. ФНС подала иск в суд на взыскание 95 тысяч рублей.
При этом по документам юридический адрес компании является недостоверным, а счета «ЛАВ» заблокировали и арестовали в двух банках. Выручка с 26 миллионов рублей в 2022 году рухнула до нуля в 2024-м.
ООО «ЛАВ» занималось коллаборациями с производством хрусталя, текстиля и фарфора. Сейчас фирма не принимает новые заказы, остатки товаров со складов поступили на продажу на маркетплейсах.
В настоящее время бывший ведущий шоу «Модный приговор» живет во Франции, у него также есть литовское гражданство. Ранее он пообещал, что ни за какие деньги не вернется в Россию.