Всегда настраивался решать проблемы вместе. Ректор ВГИКа — о Золотовицком
Ректор ВГИКа Владимир Малышев поделился воспоминаниями об Игоре Золотовицком
Ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий всегда настраивался на совместную работу и общее решение каких-либо вопросов. Об этом рассказал руководитель ВГИКа Владимир Малышев на церемонии прощания с коллегой по цеху.
«Он никогда не говорил: „Нет, этот закон такой-то, пункт такой-то, мы не можем“. А сразу настраивался на то, чтобы взаимодействовать, вместе это сделать и решить», — поделился он.
Золотовицкий скончался в 64 года от тяжелой болезни. Он родился в Ташкенте в 1961 году. В 1983 году окончил Школу-студию МХАТ, а в 1989-м начал там преподавать. В 2013-м получил должность ректора вуза. Посвятил всю свою жизнь театру и кино. В 2020 году получил звание заслуженного деятеля искусств Российской Федерации.
Церемония прощания с Золотовицким началась 17 января в 10:00 на Основной сцене МХТ имени Чехова в Камергерском переулке. Отпевать покойного будут с 13:00 в храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках.