Викторию Боню оштрафовали на 50 тысяч рублей за пропаганду наркотиков
Shot: Викторию Боню оштрафовали на 50 тысяч рублей за пропаганду аяваски
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82LzIwMjA4NzA4NjQtMC0yMjItMzA3Mi0xOTUwLTE5MjB4MC04MC0wLTAtZDIxNWNlMDcyYzU3ZDAzZGQzZTkwZmNjNjUyYjlhNzguanBn.webp?w=1920)
Телеведущую Викторию Боню оштрафовали на 50 тысяч рублей за пропаганду психотропного вещества аяваски в соцсетях. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.
По данным журналистов на Боню завели административное дело по статье 6.13 КоАП. Сначала она пыталась оправдаться: заявила, что якобы не причем, а рекламу выложили мошенники, угнавшие ее домен.
Однако на заседании суда ее вывели на чистую воду. Выяснилось, что в одном из видео ведущая рассказывала блогеру Сергею Косенку, как любит аваяску. Лингвистическая экспертиза подтвердила, что звезда положительно относится к наркотикам. В итоге ее оштрафовали на 50 тысяч рублей.
При этом образ жизни звезды никак не котируется с любовью к запрещенным веществам. Например, в апреле звезда в соцсетях рассказала, что намерена покорить Эверест. Она отметила, что не боится восхождения.