Тейлор Свифт стала рекордсменкой по числу наград в истории премии MTV
Тейлор Свифт получила 31-ю награду MTV VMA и установила рекорд
:focal(0.5:0.29):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYwOTI3LWdhZi11NTUtNjUzX0I3UWNWWGwuanBn.webp?w=1920)
Певица Тейлор Свифт получила награду «Лучший режиссер-исполнитель» MTV Video Music Awards. Об этом сообщило Assosiated Press.
Это 31-я награда артистки, такого количества премий MTV VMA нет больше ни у кого. Ранее Свифт делила первое место с Бейонсе — у каждой было по 30 статуэток.
Выступая на церемонии, певица рассказала, что за 20 лет карьеры участвовала в создании примерно 60 музыкальных клипов, в 18 из них она была автором сценария и режиссером.
Кроме того, Тейлор Свифт получила премию «Видео года» за песню The Fate of Ophelia и посвятила ее скончавшейся в августе Долли Партон.
Артистом года назвали Мадонну. Членам группы Nirvana вручили награду Video Vanguard Award за вклад в развитие музыкальных видео и поп-культуры. Последний раз эту премию давали 23 года назад.
В июле Тейлор Свифт вышла замуж за игрока Национальной футбольной лиги Трэвиса Келси. С 2024 года ее считают богатейшей женщиной-музыкантом в мире.