Ски-альпинист Филиппов рассказал, как изменилась его жизнь после Олимпиады
Призер Олимпиады ски-альпинист Филиппов рассказал, что его начали узнавать
:focal(0.55:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3JpYS05MTExOTQ3bXIxMDAwX2gxaGRYbzMuanBn.webp?w=1920)
Серебряный призер Олимпиады в Италии по ски-альпинизму Никита Филиппов рассказал, что после игр его стали узнавать в лицо незнакомые люди. Об этом сообщил ТАСС.
По словам спортсмена, это происходит не слишком часто — ведь он бегает в шлеме и очках, закрывающих лицо.
«Но, с другой стороны, меньше внимания, больше будет фокуса на тренировках», — отметил Филиппов.
Ски-альпинизм — это вид спорта, сочетающий подъем на гору на лыжах или пешком и спуск на лыжах по естественному рельефу.
В зимней Олимпиаде в Италии участвовали всего 13 российских спортсменов, которых допустили к ней в нейтральном статусе. Филиппов стал единственным призером.