Ираклия Пирцхалаву снова не пустили в Молдавию
ТВ-5: российского вокалиста Ираклия Пирцхалаву не пустили в Молдавию
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yL3BldmV0cy1pcmFrbGlqLXBpcnRzaGFsYXZhLXJpYS1ub3Zvc3RpLmpwZw.webp?w=1920)
Российского вокалиста Ираклия Пирцхалаву не пустили на территорию Молдавии. Об этом сообщил местный телеканал ТВ-5.
Исполнитель хотел спеть на праздничных мероприятиях в Орхее, где ранее прошли выборы мэра, на которых одержала победу представитель оппозиции Татьяна Кочу.
Как заявили в пограничной полиции, визит артиста не соответствовал условиям въезда в государство. По мнению самого вокалиста, причина произошедшего носит политический характер.
Это уже не в первый раз, когда Пирцхалаве отказали во въезде в Молдавию. В декабре прошлого года певец пытался въехать в эту страну, однако потерпел неудачу. С 22 по 23 декабря 2023 года пограничная полиция государства отказала во въезде 39 гражданам. Как отмечали в ведомстве, все они не имели разрешения на пересечение границы. При этом неизвестно, есть ли Пирцхалава в их списке.