Мошенник обманул Юрия Лозу в Москве
Певец Юрий Лоза купил у мошенника поддельные брендовые наушники
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83LzE0NzkxNzE4OTctMC03MC0yMjk4LTEzNjMtMTkyMHgwLTgwLTAtMC03MjdjYjE5YTVhYjViM2RmZmIyOWJiZDU3YzA1ODgwY183bmswbEY1LmpwZw.webp?w=1920)
Певец и композитор Юрий Лоза стал жертвой мошенников, когда решил купить гаджет в интернете. Об этом артист сообщил на странице во «ВКонтакте».
Лоза объяснил, что решил приобрести к своему iPhone оригинальные беспроводные наушники. Знакомые заверили артиста, что у варианта от Apple лучше работает микрофон. В итоге музыкант нашел наушники на сайте объявлений.
«На следующий день заскочил к моему спецу, который их протестировал и сказал, что действительно все оригинальное, кроме самих наушников, эти — дешевая китайская подделка.», — написал Лоза.
Когда певец попытался связаться с продавцом, тот уже был недоступен. Лоза не планирует писать заявление в полицию. Однако он рассказал, как и где проходила сделка, чтобы его поклонники не столкнулись с этим мошенником.
Ранее аферист прикинулся продюсером и обманул мать 10-летней певицы, пообещав ей выступление в Кремле. Женщина перевела ему 588 тысяч рублей.