Курбан Омаров обратился к Бастрыкину в связи со скандалом вокруг его супруги
Курбан Омаров призвал Бастрыкина организовать контроль за блогерами
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3poZW5hX1dqNUhQUkwucG5n.webp?w=1920)
Предприниматель Курбан Омаров записал обращение к председателю Следкома Александру Бастрыкину с просьбой вмешаться в дело его супруги Валерии и ввести в правовое русло деятельность блогеров. Видео он опубликовал в Instagram*.
Омаров подчеркнул, что обвинения в адрес его жены-косметолога, которые выдвинула блогер Марина Ильина, были голословными и противоречат фактам.
Он отметил, что блогеры, пранкеры и инфоцыгане манипулируют общественным мнением, ломают жизни и находятся при этом вне правового поля. Их бездоказательные заявления СМИ могут растиражировать как факт.
Он призвал создать структуру, регулирующую деятельность блогеров, и вызвался принять в ней участие.
Ранее блогер Ильина записала ролик, в котором обвинила Валерию Омарову в незаконном оказании услуг.
* Деятельность Meta Platforms Inc. по реализации продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram — на территории Российской Федерации запрещена.